线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
柳州公交站点: B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
柳州公交线路: 市区线路 市郊线路 郊区线路 大润发专线
途径“思源小区”的公交线路
72路
柳州公交 72路
去程: 市外国语高级中学 — 柳北文化商业广场 — 柳钢医院门诊部 — 雀山公园北门 — 柳钢医院住院部 — 柳钢高级技校 — 鹧鸪江路口 — 鹧鸪江冷库 — 柳锌二基地 — 柳锌二基地宿舍 — 思源小区 (11站)
回程: 思源小区 — 柳锌二基地宿舍 — 柳锌二基地 — 鹧鸪江冷库 — 鹧鸪江路口 — 柳钢高级技校 — 柳钢医院住院部 — 雀山公园北门 — 柳钢医院门诊部 — 柳北文化商业广场 — 市外国语高级中学 (11站)