线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
途径“寺前村”的公交线路
853路
苏州公交 853路
去程: 望亭首末站 — 展兴市场 — 望亭 — 望亭供电所 — 望亭市民广场 — 牡丹路 — 望亭交警中队 — 迎湖村 — 万家乐广场 — 望亭陆家桥 — 北朱家桥 — 大车浜 — 溪桥头 — 雨端桥 — 陈家桥 — 望亭朱家桥 — 群龙桥 — 寺前村 (18站)
回程: 寺前村 — 群龙桥 — 望亭朱家桥 — 陈家桥 — 雨端桥 — 溪桥头 — 大车浜 — 北朱家桥 — 望亭陆家桥 — 万家乐广场 — 迎湖村 — 望亭交警中队 — 牡丹路 — 望亭市民广场 — 望亭供电所 — 望亭 — 展兴市场 (17站)