线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“宋家头”的公交线路
468路
杭州公交 468路
去程: 闲林 — 闲林职业高级中学 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 钱潮水泥厂 — 北山畈 — 缸窑桥 — 钱江水泥厂 — 良睦路南口 — 高地上 — 蒋家桥(闲林镇二小) — 茹家桥 — 宋家头 — 昌盛路口 — 和睦桥 — 铁凌桥 — 方家桥 (17站)
回程: 方家桥 — 铁凌桥 — 和睦桥 — 昌盛路口 — 宋家头 — 茹家桥 — 蒋家桥(闲林镇二小) — 高地上 — 良睦路南口 — 钱江水泥厂 — 缸窑桥 — 北山畈 — 钱潮水泥厂 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林职业高级中学 — 闲林 (17站)