线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
潍坊公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
潍坊公交线路: 市区线路 峡山区线路 滨海区线路 中巴线路 安丘线路 寿光线路 青州线路
途径“宋家庄”的公交线路
73路
潍坊公交 73路
去程: 豪德小商品城 — 东风街创新路口 — 东风街腾飞路口 — 殷大路东风街路口 — 胜利街殷大路口 — 宋家庄 — 硝铵厂 — 北乐埠 — 教导队 — 水泥厂二分厂 — 符山镇政府 — 二工地 — 山下于村 — 山水集团[西] (14站)
回程: 山水集团[西] — 山下于村 — 二工地 — 符山镇政府 — 水泥厂二分厂 — 教导队 — 北乐埠 — 硝铵厂 — 宋家庄 — 殷大路胜利街路口 — 东风街殷大路口 — 东风街腾飞路口 — 东风街创新路口 — 豪德小商品城 (14站)