线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“宋厝”的公交线路
605路 629路
厦门公交 605路
去程: 凤南大埔 — 土楼 — 砖仔 — 九栈林 — 前山 — 后路 — 上坑 — 宋厝 — 土厝 — 后垵(绿泉) (10站)
回程: 后垵(绿泉) — 土厝 — 宋厝 — 上坑 — 后路 — 前山 — 九栈林 — 砖仔 — 土楼 — 凤南大埔 (10站)
厦门公交 629路
去程: 美埔 — 白沙仑 — 大社 — 蔡宅 — 后英 — 下塘边 — 华兴学校 — 凤南大埔 — 土楼 — 砖仔 — 九栈林 — 前山 — 后路 — 上坑 — 宋厝 — 土厝 — 后垵(绿泉) (17站)
回程: 后垵(绿泉) — 土厝 — 宋厝 — 上坑 — 后路 — 前山 — 九栈林 — 砖仔 — 土楼 — 凤南大埔 — 华兴学校 — 下塘边 — 后英 — 蔡宅 — 大社 — 白沙仑 — 美埔 (17站)