苏胜路星龙街
途径“苏胜路星龙街”的公交线路
去程: 胜浦首末站 — 浪花苑 — 吴淞商业广场 — 兴浦路中 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 苏胜路青丘街 — 苏胜路星龙街 — 苏胜路胜港街 — 苏胜路长阳街 — 凤里街港田路北 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 苏胜路钟南街西 — 方洲小学南 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园东 — 苏桐路 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 广电总台 — 南门 — 轮船码头 (45站)
回程: 轮船码头 — 南门 — 工人文化宫南 — 广电总台 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 苏桐路 — 国际科技园东 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学南 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 凤里街港田路北 — 苏胜路凤里街东 — 苏胜路长阳街 — 苏胜路胜港街 — 苏胜路星龙街 — 苏胜路青丘街 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 兴浦路中 — 吴淞商业广场 — 浪花苑 — 胜浦首末站 (49站)