线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
东莞公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
东莞公交线路: 城巴线路 旅游专线 城市小巴 跨市线路 跨镇线路 镇内线路
途径“穗丰面粉厂”的公交线路
麻涌4路 麻涌7路
东莞公交 麻涌4路
去程: 新沙港 — 麻涌码头 — 玖龙纸厂 — 穗丰面粉厂 — 四航局路口 — 大盛村 — 东盛新城 — 青年路 (8站)
回程: 青年路 — 东盛新城 — 大盛村 — 四航局路口 — 穗丰面粉厂 — 玖龙纸厂 — 麻涌码头 — 新沙港 (8站)
东莞公交 麻涌7路
去程: 新基工业区 — 新基 — 帝都 — 麻涌文化广场(东太路口) — 麻涌市场(麻涌中学) — 合益商场 — 麻涌汽车站 — 华阳路口 — 中成化工 — 玖龙宿舍 — 东盛新城 — 大盛村 — 四航局路口 — 马士基 — 穗丰面粉厂 — 玖龙纸厂 — 麻涌码头 — 新沙港 (18站)
回程: 新沙港 — 麻涌码头 — 玖龙纸厂 — 穗丰面粉厂 — 马士基 — 四航局路口 — 大盛村 — 东盛新城 — 玖龙宿舍 — 中成化工 — 华阳路口 — 麻涌汽车站 — 合益商场 — 麻涌市场(麻涌中学) — 麻涌文化广场(东太路口) — 帝都 — 新基 — 新基工业区 (18站)