孙庄路
去程: 火车站 — 平门 — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 市立医院本部 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 水上乐园 — 新升新苑北 — 新升新苑西出口 — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 木渎天华学校 — 凤凰路 — 金桥工业园 — 孙庄路 (34站)
回程: 孙庄路 — 金桥工业园 — 凤凰路 — 木渎天华学校 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑西出口 — 新升新苑北 — 水上乐园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 市立医院本部 — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 平门 — 火车站 (33站)
去程: 广济桥西 — 广济桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 金龙大酒店 — 工业大厦 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 木渎天华学校 — 凤凰路 — 金桥工业园 — 孙庄路 — 永昌红木 — 尧峰 — 横泾一工区 — 横泾三工区 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 横泾蟹市场北 — 新桥头桥南 — 陈家浜桥 — 西古桥北 — 新路社区 — 石路浜 — 张家浜桥 — 太湖生态渔村北 — 西塘泾桥 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 临湖镇政府 (52站)
回程: 临湖镇政府 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 西塘泾桥 — 太湖生态渔村北 — 张家浜桥 — 石路浜 — 新路社区 — 西古桥北 — 陈家浜桥 — 新桥头桥南 — 横泾蟹市场北 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 横泾三工区 — 横泾一工区 — 尧峰 — 永昌红木 — 孙庄路 — 金桥工业园 — 凤凰路 — 木渎天华学校 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 工业大厦 — 金龙大酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 广济桥西 (51站)
去程: 刘庄首末站 — 尧峰村 — 永昌红木 — 孙庄路 — 金桥工业园 — 凤凰路 — 木渎天华学校 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 木渎第五小学 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 玉山路金枫路西 — 紫金路南 — 紫金路渔洋街南 — 木渎金山路北 — 茶坞浜 (21站)
回程: 茶坞浜 — 木渎金山路北 — 紫金路渔洋街南 — 紫金路南 — 玉山路金枫路西 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎第五小学 — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 木渎天华学校 — 凤凰路 — 金桥工业园 — 孙庄路 — 永昌红木 — 尧峰村 — 刘庄首末站 (21站)