塘下村
途径“塘下村”的公交线路
去程: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 长木桥东 — 江苏技术师范学院 — 中吴大道荆川路 — 宣塘村 — 中吴大道宣盛路 — 塘下村 — 中吴大道龙江路 — 中吴大道西林路 — 中吴大道邹傅路 — 中吴大道学府路 — 中吴大道梅庄路 — 中吴大道怀德路 — 公交一公司[西] — 茶花路松涛路 — 松涛路中吴大道 — 松涛路童子河西路 — 松涛路紫薇路 — 松涛路桂花路 — 桂花路枫林路 — 桂花路棕榈路 — 桂花路梧桐路 — 桂花路水杉路 — 桂花路香樟路 — 星港路梅花路 — 钟楼公交中心站 (27站)
回程: 钟楼公交中心站 — 星港路梅花路 — 桂花路香樟路 — 桂花路水杉路 — 桂花路梧桐路 — 桂花路棕榈路 — 桂花路枫林路 — 松涛路桂花路 — 松涛路紫薇路 — 松涛路童子河西路 — 松涛路中吴大道 — 茶花路松涛路 — 公交一公司 — 中吴大道怀德路 — 中吴大道梅庄路 — 中吴大道学府路 — 中吴大道邹傅路 — 中吴大道西林路 — 中吴大道龙江路 — 塘下村 — 中吴大道宣盛路 — 宣塘村 — 中吴大道荆川路(江苏技术师范学院) — 长木桥东 — 长江路中吴大道 — 白荡河公交中心站[回车场] (26站)