梯面镇政府
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 城东停车场 — 宝田加油站 — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 花都一中 — 花都音像厂 — 两龙墟 — 江滨皮革厂(南岭路) — 两龙卫生站 — 花山医院 — 华侨工业园 — 南村[花山] — 石灰场 — 永乐村 — 花城村 — 城西村 — 蓆草塘 — 民安村 — 花都颐和山庄 — 正迳 — 大沙坪 — 百步梯 — 梯面镇政府 — 梯面汽车站 (41站)
回程: 梯面汽车站 — 梯面镇政府 — 百步梯 — 大沙坪 — 正迳 — 花都颐和山庄 — 民安村 — 蓆草塘 — 城西村 — 花城村 — 永乐村 — 石灰场 — 南村[花山] — 华侨工业园 — 花山医院 — 两龙卫生站 — 江滨皮革厂(南岭路) — 两龙墟 — 花都音像厂 — 花都一中 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 宝田加油站 — 商业大道东 — 金联市场 — 红珠路 — 新华中学 — 横潭市场 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 (40站)
去程: 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 城东停车场 — 宝田加油站 — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 花都一中 — 花都音像厂 — 两龙墟 — 江滨皮革厂(南岭路) — 两龙卫生站 — 花山医院 — 华侨工业园 — 南村[花山] — 石灰场 — 永乐村 — 花城村 — 城西村 — 蓆草塘 — 民安村 — 花都颐和山庄 — 正迳 — 大沙坪 — 百步梯 — 梯面镇政府 — 梯面汽车站 — 梯面税务所 — 埔岭村三队 — 梯面中学 — 市第二工人疗养院 — 红山村委 — 横坑[梯面] — 横坑村委[梯面] — 横坑小学[梯面] — 西坑村[梯面] — 西坑村委[梯面] — 蒙田村 — 王子山森林公园 (53站)
回程: 王子山森林公园 — 蒙田村 — 西坑村委[梯面] — 西坑村[梯面] — 横坑小学[梯面] — 横坑村委[梯面] — 横坑[梯面] — 红山村委 — 市第二工人疗养院 — 梯面中学 — 埔岭村三队 — 梯面税务所 — 梯面汽车站 — 梯面镇政府 — 百步梯 — 大沙坪 — 正迳 — 花都颐和山庄 — 民安村 — 蓆草塘 — 城西村 — 花城村 — 永乐村 — 石灰场 — 南村[花山] — 华侨工业园 — 花山医院 — 两龙卫生站 — 江滨皮革厂(南岭路) — 两龙墟 — 花都音像厂 — 花都一中 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 宝田加油站 — 商业大道东 — 金联市场 — 红珠路 — 新华中学 — 横潭市场 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 (52站)