线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“天河潭”的公交线路
211路
贵阳公交 211路
去程: 河滨公园 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 五里冲 — (行驶甲秀南路停靠招呼站) — 农科院 — 金竹镇 — 朝晖厂 — 七中分校 — 金竹立交桥 — 合朋 — 合朋小学 — 花鱼井村 — 道班 — 地磅房 — 小门楼 — 石板镇 — 隆昌 — 天河潭 (20站)
回程: 天河潭 — 隆昌 — 石板镇 — 小门楼 — 地磅房 — 道班 — 花鱼井村 — 合朋小学 — 合朋 — 金竹立交桥 — 七中分校 — 朝晖厂 — 金竹镇 — 农科院 — (行驶甲秀南路停靠招呼站) — 五里冲 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 河滨公园 (20站)