天顺桥
去程: 临平火车站 — 西洋桥 — 余杭大厦 — 人民广场南(临平) — 嘉利花园 — 临平桂花城 — 余二高 — 长树村 — 华家埭 — 景德路口 — 言郁角 — 许村公共服务中心 — 天顺桥 — 许村 — 周庄桥 — 永福路口 — 广庄圩 — 邬头埭 — 苏家埭 — 沈士南 — 新华(沈士) — 茗山 — 大型(长安) — 海宁汽车西站 (24站)
回程: 海宁汽车西站 — 大型(长安) — 茗山 — 新华(沈士) — 沈士南 — 苏家埭 — 邬头埭 — 广庄圩 — 永福路口 — 周庄桥 — 许村 — 天顺桥 — 许村公共服务中心 — 言郁角 — 景德路口 — 华家埭 — 长树村 — 余二高 — 临平桂花城 — 嘉利花园 — 人民广场南(临平) — 余杭大厦 — 西洋桥 — 临平火车站 (24站)
去程: 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 五号路二号大街口 — 文泽路学林街口 — 文泽路学源街口 — 文泽北路金乔街口 — 翁盘路围垦街口 — 翁盘路五一路口 — 乔司一分监狱 — 省第六监狱 — 杭铣新村 — 翁家埠 — 翁埠小学 — 翁埠文化中心 — 翁埠路口 — 许巷村委会 — 许巷 — 俞石桥 — 倒庄里 — 许村服务中心 — 天顺桥 — 许村工商所 — 杨家木桥 — 海宁火车西站 (24站)
回程: 海宁火车西站 — 杨家木桥 — 许村工商所 — 天顺桥 — 许村服务中心 — 倒庄里 — 俞石桥 — 许巷 — 许巷村委会 — 翁埠路口 — 翁埠文化中心 — 翁埠小学 — 翁家埠 — 省第六监狱 — 乔司一分监狱 — 翁盘路五一路口 — 翁盘路围垦街口 — 文泽北路金乔街口 — 文泽路学源街口 — 文泽路学林街口 — 五号路二号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 (23站)