田园路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 天河公交场总站 — 天河南 — 石牌村 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 国羽中心 — 科学城网球中心 — 映日路中(翡翠皇冠假日酒店) — 映日路东 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 田园路 — 新安路北 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (51站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新安路北 — 田园路 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 映日路东 — 映日路中(翡翠皇冠假日酒店) — 科学城网球中心 — 国羽中心 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 石牌村 — 冼村 — 天河邮局 — 天河公交场总站 (52站)
去程: 天河公交场总站 — 天河南 — 石牌村 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 天泰二路 — 科丰路 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 田园路 — 新安路北 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (48站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新安路北 — 田园路 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 科丰路 — 天丰路口 — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 石牌村 — 冼村 — 天河邮局 — 天河公交场总站 (48站)
去程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 开创大道(香雪八路路口) — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 荔红公园 — 萝峰小学 — 启学路 — 启学路(玉岩路路口) — 玉岩路中 — 玉岩路南 — 田园路 — 新安路北 — 新庄村委 — 摇田河路中 — 新业路 — 新业路中(娃哈哈) — 新业路北(斗塘路口) — 禾丰路中 — 禾丰村 — 永和(木古村) — 禾丰二纵路口 — 禾丰横路总站 (26站)
回程: 禾丰横路总站 — 禾丰二纵路口 — 永和(木古村) — 禾丰村 — 禾丰路中 — 新业路北(斗塘路口) — 新业路中(娃哈哈) — 新业路 — 摇田河路中 — 新庄村委 — 新安路北 — 田园路 — 玉岩路南 — 玉岩路中 — 启学路(玉岩路路口) — 启学路 — 萝峰小学 — 荔红公园 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 开创大道(香雪八路路口) — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (26站)