铁路道口
途径“铁路道口”的公交线路
去程: 市行政中心 — 石化大厦 — 贸易广场 — 十运村 — 体育馆 — 崔家园 — 阳光大酒店 — 潭前 — 洪城大厦宜春连锁店 — 青龙 — 锦江电器城 — 人民家电 — 火车站 — 服务中心 — 浙赣友好医院 — 七家岭 — 凤凰市场 — 汽车西站 — 农机公司 — 职业技术学院 — 南校区 — 沙背桥 — 宜春学院 — 铁路道口 — 天桥 — 源仙台 — 派出所 — 醉仙楼 (28站)
回程: 醉仙楼 — 派出所 — 源仙台 — 天桥 — 铁路道口 — 宜春学院 — 沙背桥 — 南校区 — 职业技术学院 — 农机公司 — 汽车西站 — 凤凰市场 — 七家岭 — 浙赣友好医院 — 服务中心 — 火车站 — 人民家电 — 锦江电器城 — 青龙 — 洪城大厦宜春连锁店 — 潭前 — 阳光大酒店 — 崔家园 — 体育馆 — 十运村 — 贸易广场 — 石化大厦 — 市行政中心 (28站)