线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“汀溪中学”的公交线路
611路
厦门公交 611路
去程: 同安汽车站 — 陆丰 — 金安大厦 — 大同中心小学 — 城西 — 汀溪路口 — 润洲商业广场 — 奎武岫 — 汀溪镇政府 — 汀溪中学 — 路岭 — 古坑 — 后洋 — 西源 — 吴厝 (15站)
回程: 吴厝 — 西源 — 后洋 — 古坑 — 路岭 — 汀溪中学 — 汀溪镇政府 — 奎武岫 — 润洲商业广场 — 汀溪路口 — 城西 — 大同中心小学 — 金安大厦 — 陆丰 — 同安汽车站 (15站)