同安桥
途径“同安桥”的公交线路
去程: 浦南南村 — 天宁人力资源市场 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 浦南新村 — 光华路[晋陵南路] — 浦北新村[晋陵南路] — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 同安桥 — 中国移动通信 — 小营前路桥市场 — 第一医院 — 鹤园路 — 北太平桥路博爱路(公交集团公司) — 北太平桥 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 鹤园路博爱路(公交集团公司) — 鹤园路 — 第一医院 — 小河沿 — 人民公园 — 长安大厦[青果巷] — 同安桥 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 兰陵 — 浦北新村[光华路] — 浦南新村 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 天宁人力资源市场 — 浦南南村 (17站)