同济大学(四平路彰武路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 市光路政府路 — 市光路民府路 — 国和路民府路 — 国和路民庆路 — 宁城路国和路 — 民京路世界路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (25站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路开鲁路 — 市光路世界路 — 民京路世界路 — 宁城路国和路 — 国和路民庆路 — 国和路民府路 — 市光路民府路 — 市光路政府路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (29站)
去程: 中山东二路新开河路 — 中山东一路南京东路(外滩) — 吴淞路闵行路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路) — 国权路四平路(轨道交通10号线国权路站) — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 黄兴路桥(国权路黄兴路) — 国顺东路双阳北路 — 国顺东路黄兴公园 — 国顺东路营口路 — 包头南路安波路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 军工路民星路 — 森林公园(军工路嫩江路) — 军工路陆丁巷 — 上柴厂(军工路殷行路) — 东方国际水产中心(孙家宅) — 军工路临江码头 (25站)
回程: 军工路临江码头 — 闸殷路军工路 — 工农新村(包头路殷行路) — 殷行路包头路 — 上柴厂(殷行路军工路) — 军工路陆丁巷 — 森林公园(军工路嫩江路) — 军工路民星路 — 民星路包头路 — 包头路民星路 — 包头南路安波路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路黄兴公园 — 国顺东路双阳北路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路北京东路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 中山东二路新开河路 (26站)
去程: 三门路淞沪路 — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 淞沪路五角场 — 四平路国定路 — 四平路国权路 — 四平路赤峰路 — 四平路大连路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 中山北一路同心路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 延长路北宝兴路 — 延长路共和新路 — 延长路童家浜 — 万荣路老沪太路 — 大宁路运城路 — 宜川路沪太路 — 新村路沪太路 — 新村路子长路 — 甘泉新村 — 平利路西乡路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 大华路大华二路 — 大华路大华一路 — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 新村路万泉路 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 祁连山南路绥德路 — 未来岛高新园区 (39站)
回程: 未来岛高新园区 — 祁连山南路绥德路 — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 新村路香泉路 — 大华路大华一路 — 大华路大华二路 — 华灵西路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 平利路西乡路 — 甘泉新村 — 新村路子长路 — 新村路沪太路 — 宜川路沪太路 — 大宁路运城路 — 万荣路老沪太路 — 延长路童家浜 — 延长路共和新路 — 延长路北宝兴路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路 — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路) — 四平路国权路 — 四平路国定路 — 淞沪路五角场 — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (38站)