童心北
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 珠江泳场(总站) — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 童心北 — 广园中路 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东(外语学院) — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路总站 (29站)
回程: 黄石路总站 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头 — 远安路 — 滨江东路 — 珠江泳场(总站) (26站)
去程: 瑶台总站(美博城) — 王圣堂 — 瑶台 — 三元里古庙 — 广园新村 — 童心北 — 雕塑公园 — 老干大学 — 童心南 — 小北 — 花园酒店 — 犀牛路口 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园) (24站)
回程: 南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园) — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 童心南 — 老干大学 — 雕塑公园 — 童心北 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 三元里古庙 — 瑶台 — 瑶台总站(美博城) (27站)
去程: 广园客运站 — 政通路 — 雕塑公园 — 政民路 — 飞鹅路 — 广州大学总站(桂花岗校区) (6站)
回程: 广州大学总站(桂花岗校区) — 飞鹅路 — 政民路 — 童心北 — 广园客运站 (5站)
去程: 大学城总站[广大] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广美生活区[大学城] — 中环西路 — 广工[大学城] — 综合商业南区 — 华工[大学城] — 华工生活区[大学城] — 广中医广药[大学城] — 广外[大学城] — 中环东路 — 中大[大学城] — 综合商业北区 — 仑头立交 — 琶洲大桥北 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 广园天寿路口东 — 白云索道 — 景泰坑 — 广园客运站 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 外语学院总站 (30站)
回程: 外语学院总站 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 童心北 — 广园客运站 — 广园中路 — 白云索道 — 金贵村 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠安路[科韵路] — 琶洲大桥北 — 北山 — 中大[大学城] — 中环东路 — 广外[大学城] — 广中医广药[大学城] — 华工生活区[大学城] — 华工[大学城] — 综合商业南区 — 广工[大学城] — 中环西路 — 广美生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 大学城总站[广大] (31站)