涂松村
途径“涂松村”的公交线路
去程: 沙溪车站 — 第一小学 — 镇政府 — 长寿路 — 姚泾北路 — 沙东菜场 — 涂松村 — 金马纺织 — 白云北路 — 沙洪桥 — 洪泾路 — 洪泾村 — 泰洪桥 — 沙溪一滩 — 泰西村 — 米中心路 — 泥中桥 — 锡太路 — 直任路 — 直塘站 — 直塘老街 — 直塘医院 — 工农桥 — 利泰 — 泰东社区 — 沙溪高级中学 — 镇政府 — 第一小学 — 沙溪车站 (29站)
回程: 沙溪车站 — 第一小学 — 镇政府 — 沙溪高级中学 — 泰东社区 — 利泰 — 工农桥 — 直塘医院 — 直塘老街 — 直塘站 — 直任路 — 锡太路 — 泥中桥 — 米中心路 — 泰西村 — 沙溪 — 滩 — 泰洪桥 — 洪泾村 — 洪泾路 — 沙洪桥 — 白云北路 — 金马纺织 — 涂松村 — 沙东菜场 — 姚泾北路 — 长寿路 — 镇政府 — 第一小学 — 沙溪车站 (30站)