外环西路(益民路口)
途径“外环西路(益民路口)”的公交线路
去程: 人民广场 — 广场轮渡 — 科技馆 — 石炮台公园 — 东厦路南 — 飞厦西 — 梅园 — 菊园 — 会展中心 — 丹霞庄 — 国新花园 — 新城市广场 — 万客隆西 — 春泽园 — 长城招待所 — 林百欣科技中专 — 珠江路中 — 经纬广场 — 火车站 — 客运中心 — 陈厝合(辛厝寨) — 陈厝合东(周厝塭) — 陈厝葛村 — 泰山路口 — 华新路口 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 莱芜路口 — 岭亭 — 文祠西 — 外环西路(益民路口) — 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处(国道) — 莲下镇政府 — 莲阳车站 — 滨沙洲路口 — 两镇中学 — 程洋岗(大娘岗) — 前沟 — 仙池头(后沟) — 前美 — 陈慈黉故居 — 澄海隆都店市 (46站)
回程: 澄海隆都店市 — 陈慈黉故居 — 前美 — 仙池头(后沟) — 前沟 — 程洋岗(大娘岗) — 两镇中学 — 滨沙洲路口 — 莲阳车站 — 莲下镇政府 — 三桥收费处(国道) — 塑料城 — 澄海汽车总站 — 外环西路(益民路口) — 文祠西 — 岭亭 — 莱芜路口 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华新路口 — 泰山路口 — 陈厝葛村 — 陈厝合东(周厝塭) — 陈厝合(辛厝寨) — 客运中心 — 火车站 — 经纬广场 — 珠江路中 — 林百欣科技中专 — 长城招待所 — 春泽园 — 万客隆西 — 新城市广场 — 国新花园 — 丹霞庄 — 会展中心(沃尔玛) — 菊园 — 梅园 — 飞厦西 — 东厦路南 — 嘉泰雅园 — 石炮台公园 — 科技馆 — 广场轮渡 — 人民广场 (47站)