湾蒌底
途径“湾蒌底”的公交线路
去程: 益农公交站 — 益农菜市场 — 益农桥 — 小机埠 — 东方红 — 红星桥头 — 转塘头(萧山区) — 夹灶村 — 大林埠 — 众力村 — 群益村 — 党山新区 — 党山镇政府 — 湾蒌底 — 党山菜市场 — 柯桥道口 — 老塘路口 — 信源桥 — 党山立架桥 — 大池娄村 — 长沙路口(萧山区) — 二联村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 方千娄 — 小农场出口(萧山区) — 工农村(萧山区) — 工农大原路口 — 建新路口 — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 老三中(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 城郊村(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (54站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 城郊村(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 老三中(萧山区) — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 建新路口 — 工农大原路口 — 工农村(萧山区) — 小农场出口(萧山区) — 方千娄 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 二联村 — 长沙路口(萧山区) — 大池娄村 — 党山立架桥 — 信源桥 — 老塘路口 — 柯桥道口 — 党山菜市场 — 湾蒌底 — 党山镇政府 — 党山新区 — 群益村 — 众力村 — 大林埠 — 夹灶村 — 转塘头(萧山区) — 红星桥头 — 东方红 — 小机埠 — 益农桥 — 益农菜市场 — 益农公交站 (57站)