万新村北站
途径“万新村北站”的公交线路
去程: 万新村北站 — 崂山道 — 香山道 — 天山路 — 东局子 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 天津工业大学 — 华北医院 — 南横街 — 海河广场(天津站B2站台) — 北安桥 — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站南广场 — 五十一中学 — 西青道 — 小西关 — 人民医院 — 雅园里 — 小园 — 天泰小区 — 渭水道 — 西昌里 — 密云南里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 景园里 — 东姜井站 (37站)
回程: 东姜井站 — 景园里 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 西昌里 — 渭水道 — 天泰小区 — 小园 — 雅园里 — 人民医院 — 小西关 — 西青道 — 五十一中学 — 西站南广场 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 新三条石大街 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 意式风情区(进步道) — 海河广场(天津站C2站台) — 六纬路六经路 — 南横街 — 华北医院 — 天津工业大学 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 东局子 — 天山路 — 香山道 — 崂山道 — 万新村北站 (37站)