线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
曲靖公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
曲靖公交线路: 市区线路 市郊线路
途径“望城坡”的公交线路
36路
曲靖公交 36路
去程: 沾益客运站 — 县医院 — 县政府 — 小花园 — 沾益三中 — 腰堡路 — 磷肥厂路口 — 氧气厂路口 — 光华路口 — 农机局 — 贵火食品厂 — 面条厂 — 机械厂 — 盘江矿务局 — 除虫菊厂 — 望城坡 — 天生洞公园 (17站)
回程: 天生洞公园 — 望城坡 — 除虫菊厂 — 盘江矿务局 — 机械厂 — 面条厂 — 贵火食品厂 — 农机局 — 光华路口 — 氧气厂路口 — 磷肥厂路口 — 腰堡路 — 沾益三中 — 小花园 — 县政府 — 县医院 — 沾益客运站 (17站)