魏村
途径“魏村”的公交线路
去程: 南沙河镇政府 — 益康小区 — 南沙河北街 — 鲁樱家纺 — 艾菲尔管业 — 益康集团 — 二中新校 — 善国苑小区 — 同锐机床公司 — 园区管委会 — 伤骨医院 — 市交通局 — 市财政局 — 东寺院 — 荆河公园 — 京泰购物 — 市中医院 — 人民医院 — 滕州剧院 — 人才市场 — 育才中学 — 行政执法局 — 滕文中学 — 尚贤中学 — 市政务中心 — 通盛上海花园 — 奥林匹克中心 — 华海集团 (28站)
回程: 华海集团 — 翠月环岛 — 奥林匹克中心 — 通盛上海花园 — 市政务中心 — 尚贤中学 — 滕文中学 — 行政执法局 — 育才中学 — 人才市场 — 滕州剧院 — 人民医院 — 市中医院 — 京泰购物 — 荆河公园 — 东寺院 — 市财政局 — 市交通局 — 奥森公司 — 园区管委会 — 同锐机床公司 — 善国苑小区 — 二中新校 — 益康集团 — 艾菲尔管业 — 鲁樱家纺 — 南沙河北街 — 魏村 — 高庄 — 南沙河镇政府 (30站)