魏家头
途径“魏家头”的公交线路
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 山西园路口 — 老镇政府 — 禹航商城(老车站) — 禹航大桥南 — 禹航大桥北 — 永溪桥 — 溪塔村 — 溪塔农居点 — 吴家头 — 倪家斗门 — 永安村 — 卢家头 — 魏家头 — 大池海 — 吴家畈 — 钱家头 — 连水巷 — 大燕畈 — 下木桥 (21站)
回程: 下木桥 — 大燕畈 — 连水巷 — 钱家头 — 吴家畈 — 大池海 — 魏家头 — 卢家头 — 永安村 — 倪家斗门 — 吴家头 — 溪塔农居点 — 溪塔村 — 永溪桥 — 禹航大桥北 — 禹航大桥南 — 禹航商城(老车站) — 老镇政府 — 山西园路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (21站)