温江公交站
途径“温江公交站”的公交线路
去程: 百花中心站 — 青羊宫 — 送仙桥 — 杜甫草堂 — 光华村街二环路口 — 光华村街 — 光华村街西 — 瑞联路东 — 瑞联路中 — 瑞联路西 — 万家湾 — 光华大道一段东一站 — 光华大道一段东二站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西 — 国际非遗博览园 — 马厂村 — 光华大道二段 — 康河三组 — 凤凰村 — 建信奥林匹克花园 — 涌泉东 — 涌泉西 — 温江会展中心 — 燎原村 — 光华路口 — 温江公园 — 航天路口 — 温江体育馆 — 杨柳河 — 大学城东 — 大学城西 — 万胜路 — 柳台路 — 科技园广场 — 蓉台大道北 — 成都海峡两岸科技园 — 天府街道办 — 温江公交站 (40站)
回程: 温江公交站 — 天府街道办 — 成都海峡两岸科技园 — 蓉台大道北 — 科技园广场 — 柳台路 — 万胜路 — 大学城西 — 大学城东 — 杨柳河 — 温江体育馆 — 航天路口 — 温江公园 — 光华路口 — 燎原村 — 温江会展中心 — 涌泉西 — 涌泉东 — 建信奥林匹克花园 — 凤凰村 — 康河三组 — 光华大道二段 — 马厂村 — 国际非遗博览园 — 光华大道一段西 — 光华大道一段西一站 — 光华大道一段西二站 — 光华大道一段东二站 — 万家湾 — 光华大道一段东 — 瑞联路西 — 瑞联路中 — 瑞联路东 — 光华村街西 — 光华村街 — 光华村街二环路口 — 杜甫草堂 — 送仙桥 — 青羊宫 — 百花中心站 (40站)