文景巷
途径“文景巷”的公交线路
去程: 密地大桥南 — 地龙阱 — 阳秋巷 — 龙珠路(龙江明珠) — 地龙箐 — 公交总公司 — 鸿海巷 — 竹湖园 — 炳草岗大街 — 民福巷 — 电影院 — 文景巷 — 凤凰小区 — 人保财险[人民街] — 泉福路 — 公山湾 — 水文站 — 江边街 — 渡口大桥南 — 大渡口(渡口商场) — 东区政府 — 华山(国贸大厦) — 中心医院 — 金华巷 — 金福街 — 巴斯箐 (26站)
回程: 巴斯箐 — 金福街 — 金华巷 — 中心医院 — 华山(国贸大厦) — 东区政府 — 大渡口(渡口商场) — 渡口大桥南 — 江边街 — 水文站 — 公山湾 — 泉福路 — 人保财险[人民街] — 凤凰小区 — 文景巷 — 电影院 — 民福巷 — 炳草岗大街 — 攀枝花公园 — 竹湖园 — 鸿海巷 — 公交总公司 — 地龙箐 — 龙珠路(龙江明珠) — 阳秋巷 — 地龙阱 — 密地大桥南 (27站)
去程: 客运中心 — 渡口大桥南 — 江边街 — 水文站 — 公山湾 — 泉福路 — 人保财险[人民街] — 凤凰小区 — 文景巷 — 电影院 — 民福巷 — 炳草岗大街 — 攀枝花公园 — 竹湖园 — 鸿海巷 — 公交总公司 — 地龙箐 — 龙珠路(龙江明珠) — 阳秋巷 — 地龙阱 — 密地大桥南 — 尾矿路 — 钛白路 — 道班[小沙坝] — 流沙坡 — 倮果大桥南 — 白云铸造 — 青龙山 — 岔河 — 三堆子 — 小鲊石 — 消防队 — 白石湾 — 金江镇 — 攀枝花火车站 (35站)
回程: 攀枝花火车站 — 金江镇 — 白石湾 — 消防队 — 小鲊石 — 三堆子 — 岔河 — 青龙山 — 白云铸造 — 倮果大桥南 — 流沙坡 — 道班[小沙坝] — 钛白路 — 尾矿路 — 密地大桥南 — 地龙阱 — 阳秋巷 — 龙珠路(龙江明珠) — 地龙箐 — 公交总公司 — 鸿海巷 — 紫荆山(临江路口外) — 炳草岗大街 — 民福巷 — 电影院 — 文景巷 — 凤凰小区 — 人保财险[人民街] — 泉福路 — 公山湾 — 水文站 — 江边街 — 渡口大桥南[桥下] — 客运中心 (34站)
去程: 渡口大桥南 — 江边街 — 水文站 — 公山湾 — 泉福路 — 人保财险[人民街] — 凤凰小区 — 文景巷 — 电影院 — 民福巷 — 炳草岗大街 — 攀枝花公园 — 竹湖园 — 鸿海巷 — 公交总公司 — 地龙箐 — 龙珠路(龙江明珠) — 阳秋巷 — 地龙阱 — 密地大桥南 — 尾矿路 — 钛白路 — 道班[小沙坝] — 流沙坡 — 倮果大桥南 — 白云铸造 — 青龙山 — 岔河 — 三堆子 — 小鲊石 — 消防队 — 白石湾 — 金江镇 — 攀枝花火车站 (34站)
回程: 攀枝花火车站 — 金江镇 — 白石湾 — 消防队 — 小鲊石 — 三堆子 — 岔河 — 青龙山 — 白云铸造 — 倮果大桥南 — 流沙坡 — 道班[小沙坝] — 钛白路 — 尾矿路 — 密地大桥南 — 地龙阱 — 阳秋巷 — 龙珠路(龙江明珠) — 地龙箐 — 公交总公司 — 鸿海巷 — 紫荆山(临江路口外) — 炳草岗大街 — 民福巷 — 电影院 — 文景巷 — 凤凰小区 — 人保财险[人民街] — 泉福路 — 公山湾 — 水文站 — 江边街 — 渡口大桥南 (33站)