文理学院新校
途径“文理学院新校”的公交线路
去程: 泗龙苑小区 — 行宫庙 — 青甸湖 — 青甸湖 — 老年活动中心 — 大龙桥 — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 电力大厦 — 县前街 — 市人民医院 — 渔化桥 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 任家塔小区 — 南风大酒店 — 长城中学 — 念亩头 — 文理学院新校 — 华通新村 — 外山村 (29站)
回程: 外山村 — 华通新村 — 文理学院新校 — 念亩头 — 长城中学 — 南风大酒店 — 任家塔小区 — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 渔化桥 — 市人民医院 — 县前街 — 电力大厦 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 大龙桥 — 老年活动中心 — 青甸湖 — 青甸湖 — 行宫庙 — 泗龙苑小区 (29站)