沃家娄
途径“沃家娄”的公交线路
去程: 轻纺城汽车站 — 服装市场 — 南岸公园 — 轻纺城派出所 — 轻纺城大酒店 — 发展大厦 — 科技中心 — 县政府 — 县府东大门 — 兴越路口 — 上温渎 — 西娄村 — 华东村 — 官华村 — 粮食市场 — 国际村 — 绍兴轻纺贸易中心 — 柯北东区入口 — 华强集团 — 台商针织园 — 山西村 — 柯北大道 — 齐陶路口 — 沃家娄 — 八字桥 — 亭峰村 — 国庆村 — 驼峰山 — 马安中学 — 湖塘墩 — 安东路口 — 丁家堰 — 滨海小学 — 综合服务中心 — 南三路 — 华阳村 — 滨海工业区管委会 — 滨海石化 — 远东工业园 — 阳光聚脂 — 新发印染 — 高峰印染 — 海通印染 — 众华印染百丽恒 — 海虹 — 勇舜印染 — 华南 — 盛鑫印染 — 天昊 — 伽瑞 — 润通印染 — 江龙印染 (52站)
回程: 江龙印染 — 润通印染 — 伽瑞 — 天昊 — 盛鑫印染 — 华南 — 勇舜印染 — 海虹 — 众华印染百丽恒 — 海通印染 — 高峰印染 — 新发印染 — 阳光聚脂 — 远东工业园 — 滨海石化 — 滨海工业区管委会 — 华阳村 — 南三路 — 综合服务中心 — 滨海小学 — 丁家堰 — 安东路口 — 湖塘墩 — 马安中学 — 驼峰山 — 国庆村 — 亭峰村 — 八字桥 — 沃家娄 — 齐陶路口 — 柯北大道 — 山西村 — 台商针织园 — 华强集团 — 柯北东区入口 — 绍兴轻纺贸易中心 — 国际村 — 粮食市场 — 官华村 — 华东村 — 西娄村 — 上温渎 — 兴越路口 — 县府东大门 — 县政府 — 科技中心 — 发展大厦 — 轻纺城大酒店 — 轻纺城派出所 — 南岸公园 — 服装市场 — 轻纺城汽车站 (52站)