线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
灵宝公交站点: B C D F G H J K L M N P S T W X Y Z
灵宝公交线路: 市区线路
途径“吴永栋眼科灵一高”的公交线路
8路
灵宝公交 8路
去程: 刘村 — 灵宝卫校 — 富士路 — 火车站 — 中医院 — 市二小 — 电业局 — 新华桥 — 吴永栋眼科灵一高 — 建设路 — 三仙鹤 — 牛庄 — 函谷关 (13站)
回程: 函谷关 — 牛庄 — 三仙鹤 — 建设路 — 吴永栋眼科灵一高 — 新华桥 — 电业局 — 市二小 — 中医院 — 火车站 — 富士路 — 灵宝卫校 — 刘村 (13站)