武昌大道新华街
途径“武昌大道新华街”的公交线路
去程: 西交路公交停车场 — 西交路纸坊火车站 — 武昌大道职中 — 武昌大道大桥二队 — 武昌大道十字岭 — 武昌大道新华街 — 武昌大道大花岭 — 武昌大道大花岭大学城 — 武昌大道三合 — 武昌大道新路村 — 文化大道马嘴村 — 珞狮南路野芷湖大桥 — 南湖大道花木城 — 南湖大道徐家墩 — 李纸路华工分校 — 恒安路瑞安街 — 中山路栅栏口 — 中山路武昌火车站 — 武珞路十五中 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路体院 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路鲁巷 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道东山头 — 民族大道大学园南路 — 民族大道枫叶学校 — 民族大道玉龙岛 — 江夏大道庙山管委会 — 江夏大道澳门山庄 — 江夏大道医药园 — 阳光大道庙山新村 — 阳光大道宜家汤城 — 阳光大道盛帆工业园 — 阳光大道毅恒街 — 阳光大道普安新村 — 江夏大道谢家湾 — 北华街世纪广场 — 北华街客运中心 — 古驿道人民银行 — 西交路纸坊火车站 — 西交路公交停车场 (44站)
回程: 西交路公交停车场 — 西交路纸坊火车站 — 古驿道人民银行 — 北华街客运中心 — 江夏大道世纪广场 — 江夏大道谢家湾 — 阳光大道普安新村 — 阳光大道毅恒街 — 阳光大道盛帆工业园 — 阳光大道宜家汤城 — 阳光大道庙山新村 — 江夏大道医药园 — 江夏大道澳门山庄 — 江夏大道庙山管委会 — 民族大道玉龙岛 — 民族大道枫叶学校 — 民族大道大学园南路 — 民族大道东山头 — 民族大道中南民族大学 — 珞喻路邮科院 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路十五中 — 武昌火车站公交场站 — 中山路栅栏口 — 恒安路瑞安街 — 李纸路华工分校 — 南湖大道徐家墩 — 南湖大道花木城 — 珞狮南路野芷湖大桥 — 文化大道马嘴村 — 武昌大道新路村 — 武昌大道三合 — 武昌大道大花岭大学城 — 武昌大道大花岭 — 武昌大道新华街 — 武昌大道十字岭 — 武昌大道大桥二队 — 武昌大道职中 — 西交路纸坊火车站 — 西交路公交停车场 (44站)