武警边防总队
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 汽车南站(秋涛路) — 华东家具市场 — 武警边防总队 — 风情大道老塘路口 — 湘湖家园 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 山水苑 — 潘水 — 潘水南苑 — 戚家池 — 曹家桥东 — 鲁公桥东 — 朝阳社区(朝阳村) — 蜀山街道入口 — 九鼎石材市场 — 立新村 — 大路张(孔湖村) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 萧二中 — 柏山陈 — 临浦公交站 (26站)
回程: 临浦公交站 — 柏山陈 — 萧二中 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 大路张(孔湖村) — 立新村 — 九鼎石材市场 — 潘水南苑 — 潘水 — 山水苑 — 湘浦观鱼 — 湘里坊(湘湖) — 湘湖家园 — 风情大道老塘路口 — 武警边防总队 — 华东家具市场 — 汽车南站(秋涛路) — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (21站)