线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
途径“武洛街唐华路口”的公交线路
881路 长安重汽专线
太原公交 881路
去程: 富士康园区 — 康宁街东口 — 小店村 — 康宁街 — 人民北路 — 小店 — 人民南路 — 通达街人民南路口 — 下庄村 — 武洛街唐明路口 — 武洛街唐华路口 — 化章堡北 — 化章堡 — 农牧场宿舍 — 旅游职业学校 (15站)
回程: 旅游职业学校 — 农牧场宿舍 — 化章堡 — 化章堡北 — 武洛街唐华路口 — 武洛街唐明路口 — 下庄村 — 通达街人民南路口 — 人民南路 — 小店 — 人民北路 — 康宁街 — 小店村 — 康宁街东口 — 富士康园区 (15站)
太原公交 长安重汽专线
去程: 富士康园区 — 康宁街东口 — 小店村 — 康宁街 — 人民北路 — 小店 — 人民南路 — 通达街人民南路口 — 下庄村 — 武洛街唐明路口 — 武洛街唐华路口 — 化章堡北 — 长安重汽 (13站)
回程: 长安重汽 — 化章堡北 — 武洛街唐华路口 — 武洛街唐明路口 — 下庄村 — 通达街人民南路口 — 人民南路 — 小店 — 人民北路 — 康宁街 — 小店村 — 康宁街东口 — 富士康园区 (13站)