线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
途径“武武汉动物园”的公交线路
电车5路(外环)
武汉公交 电车5路(外环)
环形车: 武武汉动物园 — 马沧湖路 — 五里新村 — 汉阳火车站 — 汉阳大道钟家村 — 古琴台 — 江汉一桥 — 利济北路 — 解放大道航空路 — 同济医院体育馆 — 宝丰路 — 仁寿路 — 太平洋 — 宗关 — 郭茨口 — 二桥路 — 十里铺 — 汉阳大道麒麟路 — 七里庙 — 五里墩 — 动物园路 — 武汉动物园 (22站)