五常中学
途径“五常中学”的公交线路
去程: 长桥[余杭区] — 滕家村 — 南河头 — 杨家埭 — 横家桥 — 文一村(余杭区) — 广福寺(余杭区) — 沈家塘(余杭区) — 断桥[余杭区] — 五常小学 — 白庙(余杭区) — 顾家桥(余杭区) — 五常广场(余杭区) — 西坝路口 — 九胜桥 — 五常中学 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (22站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 龙驹坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 五常中学 — 九胜桥 — 西坝路口 — 五常广场(余杭区) — 顾家桥(余杭区) — 白庙(余杭区) — 五常小学 — 断桥[余杭区] — 沈家塘(余杭区) — 广福寺(余杭区) — 文一村(余杭区) — 横家桥 — 杨家埭 — 南河头 — 滕家村 — 长桥[余杭区] (22站)