五金机电城
途径“五金机电城”的公交线路
去程: 宜城水岸 — 沿江路口 — 市四中 — 人民路口 — 孝肃路 — 龙山路口(协和医院) — 安师院 — 菱湖 — 少年宫 — 宜光新村 — 科技广场 — 地质新村 — 宜秀区法院 — 新河桥 — 氮肥厂 — 圣埠 — 赛格数码城 — 客运中心站南 — 铁路桥 — 西湖绿洲城 — 迎春花苑 — 吴嘴工业园 — 五金机电城 — 英德利工业园 — 钢材大市场 — 汽车城南站 — 英德利汽车城 (27站)
回程: 英德利汽车城 — 汽车城南站 — 钢材大市场 — 英德利工业园 — 五金机电城 — 吴嘴工业园 — 迎春花苑 — 西湖绿洲城 — 铁路桥 — 客运中心站南 — 赛格数码城 — 圣埠 — 氮肥厂 — 新河桥 — 宜秀区法院 — 地质新村 — 科技广场 — 宜光新村 — 少年宫 — 菱湖 — 安师院 — 龙山路口(协和医院) — 孝肃路 — 人民路口 — 市四中 — 沿江路口 — 宜城水岸 (27站)