五中
途径“五中”的公交线路
去程: 太谷火车站 — 阳光小区 — 太谷中学 — 电业局 — 购物中心 — 人民市场 — 聚贤楼 — 人民医院 — 天利达商城 — 农业局 — 太谷三中 — 教育局 — 晋中二院 — 奥体花园 — 三联超市 — 山西省交通技校 — 建设银行 — 建设局 — 电视台 — 交警大队 — 大地保险 — 五中 — 太谷中医院 — 农业科技市场 — 汽车站 — 裕隆园大酒店 — 农大宿舍 — 山西农大 — 农大立交桥口 — 太谷火车站 (30站)
回程: 太谷火车站 — 农大立交桥口 — 山西农大 — 农大宿舍 — 裕隆园大酒店 — 汽车站 — 农业科技市场 — 太谷中医院 — 五中 — 大地保险 — 交警大队 — 电视台 — 建设局 — 建设银行 — 山西省交通技校 — 三联超市 — 奥体花园 — 晋中二院 — 教育局 — 太谷三中 — 农业局 — 天利达商城 — 人民医院 — 聚贤楼 — 人民市场 — 购物中心 — 电业局 — 太谷中学 — 阳光小区 — 太谷火车站 (30站)