线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“西来农庄”的公交线路
建西线
上海公交 建西线
去程: 建桥西桥 — 华西村 — 新绿镇桥 — 通裕路南桥 — 七号坝桥 — 华荣村 — 八号桥 — 绿华镇 — 新建河口 — 新建水闸 — 南良种场桥 — 西来农庄 — 绿湖村 — 西沙湿地 (14站)
回程: 西沙湿地 — 绿湖村 — 西来农庄 — 南良种场桥 — 新建水闸 — 新建河口 — 绿华镇 — 八号桥 — 华荣村 — 七号坝桥 — 通裕路南桥 — 新绿镇桥 — 华西村 — 建桥西桥 (14站)