线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
阳泉公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
阳泉公交线路: 市区线路 市郊线路 旅游线路 专线快客 临时线路 祭扫专线
途径“西峪口”的公交线路
22路
阳泉公交 22路
去程: 火车站 — 天成巷 — 百货大楼 — 天桥 — 百货大楼 — 天成巷 — 火车站 — 工商大厦 — 水泵厂 — 城建开发公司 — 南庄口 — 阳泉泡沫厂(恒鑫针织) — 邮政局 — 太阳园 — 木材厂 — 泵房 — 家属区 — 大阳泉矿 — 西峪口 (19站)
回程: 西峪口 — 大阳泉矿 — 家属区 — 泵房 — 木材厂 — 太阳园 — 邮政局 — 阳泉泡沫厂(恒鑫针织) — 南庄口 — 城建开发公司 — 水泵厂 — 工商大厦 — 市一院 — 市政府 — 天桥 — 百货大楼 — 天成巷 — 火车站 (18站)