线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
张家口公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
张家口公交线路: 市区线路 宣化公交 怀安公交 城乡线路
途径“西苑小区”的公交线路
32路
张家口公交 32路
去程: 赐儿山 — 赐儿山庄园 — 西苑小区 — 赐儿山街 — 祭风街 — 华新园 — 新华街 — 玉带桥 — 一中 — 明德北 — 职教中心 — 东花园小区 — 口外东窑子 — 西沟 — 元宝山 — 石匠窑养老院 — 石匠窑(石景苑小区) — 安家沟 — 南天门小学 — 南天门 (20站)
回程: 南天门 — 南天门小学 — 安家沟 — 石匠窑(石景苑小区) — 石匠窑养老院 — 元宝山 — 西沟 — 口外东窑子 — 东花园小区 — 职教中心 — 明德北 — 一中 — 玉带桥 — 新华街 — 华新园 — 祭风街 — 赐儿山街 — 西苑小区 — 赐儿山庄园 — 赐儿山 (20站)