下河小学
途径“下河小学”的公交线路
去程: 天桥 — 文井路口 — 实验中学(红苕桥) — 老车站 — 飞云桥 — 中医院 — 东街口 — 邮电局 — 下河小学 — 西门湾 — 县医院 — 农业局 — 降压站 — 欢喜垭 — 林盛门业 — 面粉厂 — 广电局 — 水利局 — 教育局 — 政府 — 社保大楼 — 新车站 — 蓬溪中学 (23站)
回程: 天桥 — 文井路口 — 实验中学(红苕桥) — 老车站 — 飞云桥 — 中医院 — 东街口 — 邮电局 — 下河小学 — 西门湾 — 县医院 — 农业局 — 降压站 — 欢喜垭 — 林盛门业 — 面粉厂 — 广电局 — 水利局 — 教育局 — 政府 — 社保大楼 — 新车站 — 蓬溪中学 (23站)