线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宣城公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宣城公交线路: 市区线路 广德线路 宁国线路 郎溪线路
途径“下水碓”的公交线路
宁国3路
宣城公交 宁国3路
去程: 宁中高中部 — 盛唐大酒店 — 宁国大市场 — 百货大楼 — 锦苑广场(南口) — 市ZF — 锦苑广场(北口) — 实验小学 — 大华市场 — 公路分局 — 津河中学 — 客运东站 — 市二医院 — 东津小学 — 下水碓 — 石村 — 汪溪镇 — 汪溪中学 (18站)
回程: 汪溪中学 — 汪溪镇 — 石村 — 下水碓 — 东津小学 — 市二医院 — 客运东站 — 津河中学 — 公路分局 — 大华市场 — 实验小学 — 锦苑广场(北口) — 市ZF — 锦苑广场(南口) — 百货大楼 — 宁国大市场 — 盛唐大酒店 — 宁中高中部 (18站)