线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
台州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
台州公交线路: 区间短途客运 市区线路 短途快速公交 火车站专线 跨区线路 仙居线路
途径“仙居二中”的公交线路
仙居3路
台州公交 仙居3路
去程: 仙居新车站 — 庆丰街口 — 小南门村 — 小南门菜场 — 中国银行 — 仙居中心菜场 — 安洲小学 — 奥斯迪酒店 — 老干部局 — 金顶小区 — 看守所 — 紫桂花园 — 环北大桥 — 仙居二中 — 锦绣明珠 (15站)
回程: 锦绣明珠 — 塔山沿路 — 塔山沿路村 — 老干部局 — 奥斯迪酒店 — 安洲小学 — 仙居中心菜场 — 中国银行 — 小南门菜场 — 小南门村 — 庆丰街口 — 仙居新车站 (12站)