线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜昌公交线路: 市区线路
途径“县妇幼保健院”的公交线路
60路
宜昌公交 60路
去程: 南村坪 — 石壁滩 — 电力新村 — 亚澳游泳馆 — 县妇幼保健院 — 水利局 — 中医院 — 司法局 — 人寿桥 — 神仙湾 — 长江市场 — 长江市场广场 — 美好家具城 — 梅珑镇 (14站)
回程: 梅珑镇 — 美好家具城 — 长江市场广场 — 长江市场 — 神仙湾 — 人寿桥 — 司法局 — 中医院 — 水利局 — 妇幼保健院 — 亚澳游泳馆 — 电力新村 — 石壁滩 — 南村坪 (14站)