线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
滁州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
滁州公交线路: 市区线路 来安线路 天长线路 全椒线路 明光线路 定远线路 快速公交
途径“县政府大楼”的公交线路
全椒2路 全椒3路
滁州公交 全椒2路
去程: 花园桥客运站 — 老加油站 — 高杆灯 — 县移动公司 — 县政府大楼 — 江海置业 (6站)
回程: 江海置业 — 县政府大楼 — 县移动公司 — 高杆灯 — 老加油站 — 花园桥客运站 (6站)
滁州公交 全椒3路
去程: 吴敬梓纪念馆 — 洪栏桥客运站 — 新襄河大堤 — 南屏大道 — 街心花园 — 襄水路(南屏影剧院门口) — 老财政局楼下 — 新华路 — 县移动公司 — 县政府大楼 — 江海置业 — 全椒火车站 (12站)
回程: 全椒火车站 — 江海置业 — 县政府大楼 — 县移动公司 — 新华路 — 老财政局楼下 — 襄水路(南屏影剧院门口) — 街心花园 — 南屏大道 — 新襄河大堤 — 洪栏桥客运站 — 吴敬梓纪念馆 (12站)