翔云西里
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 南湖公园 — 南新道口 — 大钊公园 — 新华楼 — 三利购物中心 — 唐人医药 — 新华道口 — 北新道口 — 健康楼 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场南楼 — 馨秀园 — 机场北楼 — 空军干休所 — 碧玉华府 — 裕华道口 — 祥富里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 理工大学北校区 (21站)
回程: 理工大学北校区 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥富里 — 裕华道口 — 碧玉华府 — 空军干休所 — 机场北楼 — 馨秀园 — 机场南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 健康楼 — 北新道口 — 新华道口 — 唐人医药 — 三利购物中心 — 新华楼 — 大钊公园 — 南新道口 — 南湖公园 (21站)
去程: 蓝天楼 — 空军干休所 — 机场北楼 — 馨秀园 — 机场南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 健康楼 — 北新道口 — 新华道口 — 唐人医药 — 三利购物中心 — 广场 — 增盛路口 — 增盛路 — 果品批发市场 — 炊贸中心 — 永红桥东 — 瑞泰冀东商贸城 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 刘屯 — 刘屯村 (22站)
回程: 刘屯村 — 刘屯 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 瑞泰冀东商贸城 — 永红桥东 — 炊贸中心 — 果品批发市场 — 增盛路 — 增盛路口 — 广场 — 三利购物中心 — 唐人医药 — 新华道口 — 北新道口 — 健康楼 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场南楼 — 馨秀园 — 机场北楼 — 空军干休所 — 蓝天楼 (22站)
去程: 唐山站 — 龙福里 — 青龙河 — 河沿庄 — 铁一局二处 — 友谊路 — 西新东楼 — 铁路楼 — 人才市场 — 智源里 — 德源里 — 交通局 — 宝珠家具 — 凤凰园小区 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场路南楼 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 供电楼 — 燕山楼 — 朝阳道口 — 七十号小区 — 河东路桥 (25站)
回程: 河东路桥 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 燕山楼 — 供电楼 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 机场路南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 凤凰园小区 — 宝珠家居 — 交通局 — 智源里 — 人才市场 — 铁路楼 — 西新东楼 — 友谊路 — 铁一局二处 — 河沿庄 — 青龙河 — 龙福里 — 唐山站 (24站)
去程: 北郊枢纽站 — 大陆家居 — 东进医药 — 路桥公司 — 荣华道口 — 秀梅脑中风医院 — 国泰公寓 — 现代花苑 — 龙泽公寓 — 龙源新居 — 长宁道口 — 部东里 — 凤祥园 — 职教中心 — 裕丰楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 机场路南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 健康楼 — 昌乐花苑 — 新华医药 — 军安里 — 赵庄楼 — 双新里 — 卫生瓷厂 — 冀东医药公司 — 路南法院 — 正泰楼 — 福乐园小区 (33站)
回程: 福乐园小区 — 冀东医药公司 — 卫生瓷厂 — 双新里 — 赵庄楼 — 军安里 — 新华医药 — 昌乐花苑 — 健康楼 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场路南楼 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕丰楼 — 职教中心 — 凤祥园 — 部东里 — 长宁道口 — 龙源新居 — 龙泽公寓 — 现代花苑 — 国泰公寓 — 秀梅脑中风医院 — 荣华道口 — 路桥公司 — 东进医药 — 大陆家居 — 北郊枢纽站 (31站)
去程: 蓝天楼 — 空军干休所 — 机场北楼 — 馨秀园 — 机场南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 昌乐花苑 — 新东方学校 — 军安里 — 京唐宾馆 — 赵庄小区 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (17站)
回程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 赵庄小区 — 京唐宾馆 — 军安里 — 新东方学校 — 昌乐花苑 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场南楼 — 馨秀园 — 机场北楼 — 空军干休所 — 蓝天楼 (17站)
去程: 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 盛馨园 — 铁一局二处 — 友谊路口 — 立新东楼 — 铁路楼 — 西山道口 — 丽景琴园 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 健康楼 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场南楼 — 馨秀园 — 机场北楼 — 空军干休所 — 裕华道口 — 祥富里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 龙泽路口 — 龙源新居 — 龙富南道 — 龙泉西里 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 七十七号小区 — 七十八号小区 — 湾道山家居总汇 (35站)
回程: 湾道山家具总汇 — 七十八号小区 — 七十七号小区 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 龙泉西里 — 龙富南道 — 龙源新居 — 龙泽路口 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥富里 — 裕华道口 — 空军干休所 — 机场北楼 — 馨秀园 — 机场南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 健康楼 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 丽景琴园 — 西山道口 — 铁路楼 — 立新东楼 — 友谊路口 — 铁一局二处 — 盛馨园 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 (34站)
去程: 理工大学北校区 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥富里 — 裕华道口 — 碧玉华府 — 空军干休所 — 机场北楼 — 馨秀园 — 机场南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 健康楼 — 北新道口 — 新华道口 — 理工大学 — 学院路口 — 京唐宾馆 — 赵庄小区 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (24站)
回程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 赵庄小区 — 京唐宾馆 — 学院路口 — 理工大学 — 新华道口 — 北新道口 — 健康楼 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场南楼 — 馨秀园 — 机场北楼 — 空军干休所 — 碧玉华府 — 裕华道口 — 祥富里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 理工大学北校区 (24站)