响岭
途径“响岭”的公交线路
去程: 海慧 — 体育场 — 市一医 — 三眼桥 — 南台 — 豪景花园 — 东宝山管理处(青少年活动中心天鹅湖广场) — 中辰工贸 — 水上公园 — 医学院 — 黄龙武校(星球家居) — 十里牌小学 — 东方购物广场 — 荆门职教集团 — 掇刀街办 — 财保公司 — 益健医药 — 新立公司 — 响岭 — 通源燃气 — 安建搅拌站 — 杨店东 — 杨店 — 杨店西 — 康华化工 — 乡村鱼庄 — 总干渠东 — 总干渠车桥粮店 — 车桥 — 车桥西 — 永腾砖厂 — 和平 — 和平加油站 — 却集东 — 却集 — 却集西 — 漳河加油站 — 夹园 — 漳河大酒店 — 林业站 — 铁路桥涵 — 漳河派出所 — 漳河交管站 — 漳河 (44站)
回程: 漳河 — 漳河交管站 — 漳河派出所 — 铁路桥涵 — 林业站 — 漳河大酒店 — 夹园 — 漳河加油站 — 却集西 — 却集 — 却集东 — 和平加油站 — 和平 — 永腾砖厂 — 车桥西 — 车桥 — 总干渠车桥粮店 — 总干渠东 — 乡村鱼庄 — 康华化工 — 杨店西 — 杨店 — 杨店东 — 安建搅拌站 — 通源燃气 — 响岭 — 新立公司 — 益健医药 — 财保公司 — 掇刀街办 — 荆门职教集团 — 东方购物广场 — 十里牌小学 — 黄龙武校(星球家居) — 医学院 — 水上公园 — 中辰工贸 — 东宝山管理处(青少年活动中心天鹅湖广场) — 豪景花园 — 南台 — 三眼桥 — 市一医 — 体育场 — 海慧 (44站)