线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
临夏公交站点: C D G H J L M N Q S T W X Z 0
临夏公交线路: 市区线路
途径“消防队”的公交线路
1路
临夏公交 1路
去程: 万寿山 — 州城北加油站 — 机修厂 — 军民街 — 消防队 — 州医院 — 宋家巷口 — 甘光公司 — 广电局 — 金融宾馆 — 广场北口 — 市医院 — 群艺馆 — 汽车南站 — 尕丁家 — 南龙广场 — 南龙乡政府 — 建材厂 — 花卉市场 — 州运司加油站 (20站)
回程: 州运司加油站 — 花卉市场 — 建材厂 — 南龙乡政府 — 南龙广场 — 尕丁家 — 汽车南站 — 群艺馆 — 市医院 — 广场北口 — 金融宾馆 — 广电局 — 甘光公司 — 宋家巷口 — 州医院 — 消防队 — 军民街 — 机修厂 — 州城北加油站 — 万寿山 (20站)