线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“小西门(远郊班车站)”的公交线路
14路
昆明公交 14路
去程: 小西门(远郊班车站) — 昆师路 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 护国桥(东风广场) — 市政府 — 省体育馆 — 东站(环城东路) — 菊花村 — 石虎关立交桥 — 鸣泉收费站 — 呈贡 — 马金堡 — 中卫 — 晋城 — 昆明化肥厂 — 牛恋乡 — 余家海 — 昆阳 (19站)
回程: 昆阳 — 余家海 — 牛恋乡 — 昆明化肥厂 — 晋城 — 中卫 — 马金堡 — 呈贡 — 鸣泉收费站 — 石虎关立交桥 — 菊花村 — 东站(环城东路) — 省体育馆 — 市政府 — 护国桥(东风广场) — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 小西门(远郊班车站) (18站)