新安村
途径“新安村”的公交线路
去程: 新安村 — 新安村南 — 宁围镇政府 — 宁围文化中心 — 宁围集贸市场 — 宁围初中 — 宁东村 — 圣奥家具(宁东村) — 瑞鹏机电 — 庆丰永田 — 市北派出所(萧山区) — 开发区医院(萧山区) — 新峰钢构 — 通惠丽港 — 塘湾 — 裴家埭 — 北山通览(瑞丰寺) — 站前路口(萧山区海关) — 萧山旧货市场 — 萧山服装市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (25站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山服装市场 — 萧山旧货市场 — 站前路口(萧山区海关) — 北山通览(瑞丰寺) — 裴家埭 — 塘湾 — 通惠丽港 — 新峰钢构 — 开发区医院(萧山区) — 市北派出所(萧山区) — 庆丰永田 — 瑞鹏机电 — 圣奥家具(宁东村) — 宁东村 — 宁围初中 — 宁围集贸市场 — 宁围文化中心 — 宁围镇政府 — 新安村南 — 新安村 (25站)